Regionalstelle Freiburg

 Donaueschingen    |    Freiburg     |   Lörrach   |   Konstanz    |   Offenburg  |    Projektorganisation   

Arbeitsfeldleitung 3 Grundschule

Rafael Rauscher

rafael.rauscher@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

Tel.: +49 761 59554-228

Regionalgruppe Donaueschingen

Regionalkoordinatorin

Olga Reider

reider@eks-ds.de

Schulen

Warenbergschule Villingen-Schwenningen:

warenbergschule@villingen-schwenningen.de

Ostbaarschule Grundschule Oberbaldingen:

poststelle@04151014.schule.bwl.de

Schlichemklammschule Grundschule Epfendorf:

poststelle@04157284.schule.bwl.de

Grundschule Seedorf:

Verwaltung@Grundschule-Seedorf.schule.bwl.de

Termine

05.05.2021: Regionalgruppentreffen

Themen

 
Regionalgruppe Freiburg

Regionalkoordinatorin

Vanni Wankelmuth
Hebelschule Titisee-Neustadt
Wankelmuth@fobi-ssafr.de

Schulen

 

Termine

Fachtag, 10. Februar 2021

Themen

 
  
Regionalgruppe Lörrach

Regionalkoordinatorin

Kristina Tönz

kristina.toenz@zsl-rsfr.de

Schulen

 

Termine

Regionalgruppentreffen: 14.01.2021, 15.00 Uhr

Regionalgruppentreffen: 04.02.2021, 15.00 Uhr

Fachtag: 10.02.2021

Themen

 
Regionalgruppe Konstanz

 

 Regionalkoordinatorin

Annika Leitz

poststelle@04150022.schule.bwl.de
 

Schulen

 

Termine

Regionalgruppentreffen: 14.01.2021, 15.00 Uhr
Regionalgruppentreffen: 04.02.2021, 15.00 Uhr
Fachtag: 10.02.2021

Themen

 
Regionalgruppe Offenburg

Regionalkoordinatorin

Carmen Lohrmann

Carmen.Lohrmann@Seminar-GS-OG.KV.BWL.DE 

Schulen

GS Niederschopfheim

GS Lahr Schutterlindenbergschule

 

Termine

 

Fachtag: 10 Februar 2021

22. Januar 2020

Themen

 

 

Nach oben


Der Text dieser Seite ist verfügbar unter der Lizenz CC BY 4.0 International
Herausgeber: Landesbildungsserver Baden-Württemberg
Quelle: https://www.schule-bw.de

Bitte beachten Sie eventuell abweichende Lizenzangaben bei den eingebundenen Bildern und anderen Dateien.