KONTAKTE

Kontakte zum NikLAS

Ministerium für Kultus, Jugend und Sport BW

Kontakt: Melanie Billion

Kultusministerium BW
Referat 21
Rechts- und Verwaltungsaufgaben der Lehrerausbildung, Landeslehrerprüfungsamt, schulische Querschnittsthemen
Thouretstraße 6
70173 Stuttgart
Telefon   +49 711 279-2923         
Melanie.Billion@km.kv.bwl.de

Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung (ZSL) (Hauptkontakt)
Rabia Tolu
Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung BW
Fächer- und schulart-übergreifende Themen
Referat 24
Heilbronner Straße 314
70469 Stuttgart

r.tolu@realschule-remshalden.de 

Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung (ZSL)
Judith Schürmer
Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung BW
Fächer- und schulart-übergreifende Themen
Referat 24
Heilbronner Straße 314
70469 Stuttgart

Judith.Schuermer@zsl.kv.bwl.de

 

Ansprechpersonen Regionalstelle

Mannheim:
Nina.Hoerr@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Karlsruhe:
Susanne.Eichkorn@zsl-rs-ka.kv.bwl.de

Tübingen:
N.N.

Schwäbisch Gmünd:
Nina.Meyer@zsl-rs-gd.kv.bwl.de

Stuttgart:
Heike.Schlueter@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Freiburg:
Christina.Orth-Dobler@zsl-rs-fr.kv.bwl.de  

 

Netzwerkmoderatorinnen und Moderatoren