Ansprechpartner zum Thema Übungsfirma in Baden-Württemberg

Für Ihre Fragen, Anregungen und Beratung stehen Ihnen die Fachberaterinnen und Fachberater für Übungsfirmen, die Referentin am Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung sowie der Referent am Kultusministerium gerne zur Verfügung.

Ministerium für Kultus, Jugend und Sport: Ingo Noack
ingo.noack@km.kv.bwl.de

Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung: Sabine Schuh
sabine.schuh@zsl.kv.bwl.de

Fachberaterinnen im Regierungsbezirk Stuttgart: Ulrike Richter und Sabine Schuh
ulrike.richter@zsl-rsgd.de
sabine.schuh@zsl-rsgd.de

Ansprechpartnerin im Regierungsbezirk Tübingen: Andrea Ecker-Märkle
a.ecker@ths-rt.de

Fachberater/-in im Regierungsbezirk Karlsruhe: Elke Böer und Gerd Häuber
elke.boeer@zsl-rska.de
gerd.haeuber@zsl-rska.de

Fachberater/-in im Regierungsbezirk Freiburg: Heike Raif und Volker Schuck
heike.raif@zsl-rsfr.de
volker.schuck@zsl-rsfr.de